• 29 мая 2019, среда
  • Москва, ул. Шаболовка, д. 36

"Прикладная ориенталистика и африканистика"

Регистрация на событие закрыта

29 мая 2019 c 19:30 до 22:00
ул. Шаболовка, д. 36

Каковы перспективы у национальных государств сегодня? Что можно противопоставить нарастанию глобализации? Какой путь выберут народы Азии и Африки? Всё это и многое другое обсудим во время нашей дискуссии.

29 мая, в 19:30 в нашей библиотеке состоится дискуссия: "Прикладная ориенталистика и африканистика"

После разрушения колониальной системы народы Африки и Азии получили возможность строить собственные государства. В арабском мире с середины XX века большое распространение получили идеи панарабизма. Турция, ряд стран Азии и Африки начали строить национальные государства. Сегодня в условиях глобализации национальные государства во всём мире находятся в кризисе. Это привело к тому, что в Африке, на Ближнем Востоке и Средней Азии стала расти популярность контрмодернистских религиозных течений. В то время как страны Восточной Азии пошли уверенно по пути модернизации и вестернизации.

Вход свободный.

#библиотека164 #ячитаЮАО #библиотекиюгамосквы #просвещениетрудящихся #шаболовка #дискуссия #вбиблиотеке #библиотеканашаболовке #африка #азия #ближнийвосток

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!