Спектакль «Мирное население в условиях театра»

Спектакль «Мирное население в условиях театра» молодого режиссера Ивана Судакова, выпускника ГИТИСа, по пьесе современного драматурга Жанар Кусаиновой пройдет в пространстве Библиотеки №164 «Просвещение трудящихся». 21 февраля в 19:00.

21 февраля в 19:00

«Эта пьеса написана вот уже много лет назад. В ее основе воспоминания тех, чье детство прошло в горячих точках, в дни гражданских войн, которыми в 90-ые годы наполнились страны бывшего Советского Союза. В этих пьесах намеренно не указываются национальность тех, кто давал мне интервью, рассказывал о своей боли, делился ею. Я хотела показать своим зрителям, что во время войны не может быть победителей, каждый остается со своей раной, со своей бедой. Война не может принести ничего, кроме одиночества и горя. И позор тем, кто мечтает о «маленькой, победоносной войне», забыв о том, что первыми в любых войнах страдают дети. Это им придется нести свою внутреннюю катастрофу через всю жизнь» — Жанар Кусаинова, автор пьесы.

21 февраля 2022 19:00–21:00

ул. Шаболовка, д. 36