Концерт "Прекрасная классика на Шаболовке"

22 мая в 17:00 приглашаем вас на Концерт камерной музыки, который подготовили и исполнят преподаватель МГКИ Евгения Лисицкая (скрипка) и студенты МГКИ М. Полубояров, А. Милованова, А. Мазурова, М. Родина, Д. Братолюбов, Н. Мельник, Д. Шеховцова (фортепиано).

Вас ожидает встреча с чудесной музыкой русских и зарубежных композиторов, возможность услышать своеобразие музыкальных культур разных стран. Сонаты И. С. Баха (соль мажор BWV 1021) и представителя русского барокко Дж. Верокаи (ми мажор) познакомят с единством и особенностями музыкальной жизни Германии и России начала 18 века. Фортепианная музыка Л. Бетховена (соната № 8, «Патетическая», 1 ч.), Ф. Шопена (этюд ор.25, ля бемоль мажор), сонатина ля минор для скрипки и фортепиано Ф. Шуберта представят Европу 19 века. Соединит эпохи, перенеся в 20 век, Сюита на темы Дж. Перголези для скрипки и фортепиано И. Стравинского. Яркая эмоциональность Allegro из сонаты для скрипки и фортепиано французского композитора Л. Вьерна, символизм и чувственность музыки болгарского автора П. Владигерова, песенно-русское пространство Allegro из сонатины русского, советского дирижера и композитора Е.Ф. Светланова станут приятным весенним подарком слушателям.

Ждем вас и будем рады познакомить с прекрасной, редкой музыкой!

22 мая 2021 17:00–19:00