Лекция доцента Андрея Фесенко о творчестве художника Геннадия Голобокова - "Космонавт духа"

16 апреля в 19:30 у нас состоится лекция доцента Андрея Фесенко о творчестве художника Геннадия Голобокова — "Космонавт духа". Художник-космист Геннадий Голобоков с детства мечтал стать астрономом и даже сам сконструировал телескоп. Однако, этим планам не суждено было реализоваться. Он с юношества оказался привязан к кровати из-за травмы позвоночника. Это не сломало мальчика и он нашел выход в творчестве. Он писал картины и стихи. Наибольшую известность получили его работы, связанные с космосом. Более того, он даже открыл новый жанр психологической фантастики в живописи. На встрече искусствовед профессор кафедры культурологии МГИК Андрей Васильевич Фесенко расскажет о художнике и покажет основные его работы. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

16 апреля 2021 19:30–21:30