Экскурсия «По Мещанской слободе: в гости к художникам и артистам»

Продолжаются наши прогулки по Мещанской слободе. На очередной экскурсии, 19 СЕНТЯБРЯ, мы пройдемся маршрутами, которыми ходили и вдохновлялись знаменитые творческие личности: В. Васнецов, В. Зайцев, С. Говорухин, В. Высоцкий и многие-многие другие… До наших дней сохранились многие постройки Мещанской слободы – доходные дома, купеческие особняки, над созданием которых трудились известнейшие архитекторы, храмы. Начнем нашу прогулку от ст. м. «Проспект Мира» (кольцевая) и увидим дом, где работает «Красный Диор» В. Зайцев. Имя знаменитого московского бытописателя Владимира Гиляровского теперь присвоено 2-й Мещанской. Дом-музей Михаила Щепкина расположился на бывшей 3-й Мещанской, которая теперь носит имя этого великого основоположника русской актерской школы. А недалеко проживал Марк Бернес. А за поворотом – Юрий Богатырев. Отдельно, словно в другом мире, стоит в Мещанской слободе Теремок — он словно сошел с полотен Васнецова… Мы увидим дом Правдиной – где кошелек подбросили… «Каселёк-каселёк…Какой каселёк?!». А еще Мещанская слобода — это память громких имен, тех, кто в разное время жил и творил на этих улочках. Встречаемся, как всегда, в 13:00, в библиотеке на Шаболовке, дом 36. МАСКИ И СОБЛЮДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! ⠀ ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: +7 499 237-07-33 ⠀ ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Экскурсии и путешествия

19 сентября 13:00–15:00