Концерт-лекция "Музыкой приветствуем весну"

29 февраля в 18:00 приглашаем не упустить чудесную возможность проводить зиму и встретить весну под звучание прекрасной музыки композиторов разных стран, стилей и эпох. Соната Генри Пёрселла для скрипки и баса (фортепиано) представит английское барокко XVII века, а воздушное и юное Andante cantabile из сонаты К.547 перенесет в XVIII в. Искрящаяся, изящная 1 часть сонаты №2 для скрипки и фортепиано, взволнованное, устремленное Allegro из сонаты фа мажор («Весенней»), напомнят о том, что наступил год 250_летия Людвига Ван Бетховена. Юбилейный этот год и для великого немецкого романтика Роберта Шумана, фортепианные миниатюры которого прозвучат в этот вечер. Яркую выразительность и образность направления романтизма можно будет услышать в музыке французского композитора Камиля Сен-Санса – прозвучит «Лебедь» из цикла «Карнавал животных», и, конечно же, в произведениях выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского, 180 летний юбилей которого будет отмечаться в мае. Прекрасную мелодию «Подснежника» из цикла «Времена года», волшебное Andante maestozo из балета "Щелкунчик" в обработке М. Плетнева продолжит солнечная, полная любви и жизненной силы, ранняя соната для скрипки и фортепиано замечательного советского композитора Арама Хачатуряна, а вальс из балета «Золушка» великого Сергея Прокофьева надолго оставит в душе состояние весенней влюбленности. Ведущая и исполнитель: Евгения Лисицкая (скрипка). Исполнители: Марина Родина, Мария Кочеткова, Наталья Мельник, Дарья Шеховцова, Анастасия Баранчук, Маргарита Ромахина (фортепиано). ВХОД СВОБОДНЫЙ!

29 февраля 2020 18:00–20:00