Встреча дискуссионного клуба "Суть времени"

29 января в 19:30 в нашей библиотеке состоится очередная встреча дискуссионного клуба "Суть времени" на тему: "Максим Горький: поиски нового человека и проблема мещанства". Поиск и создание Нового человека, а также борьба с мещанством снова стали самой ключевой проблемой философской и практической мысли ХХI в. Именно М. Горький в эпоху коренных преобразований начала ХХ в., как революционер, искатель и борец за нового человека, своим творчеством оказал неизгладимое влияние на формирование мировоззрения людей всего мира. Рассмотрим его творческие поиски Нового человека на примере пьесы «На дне» с синтезом эволюционной триады: язычество-христианство-новая философия Человека, а также его борьбу с обывательским мещанством на примере пьесы «Мещане».

29 января 2020 19:30–21:30