Встреча дискуссионного клуба "Суть времени"

18 декабря в 19:30 состоится очередная встреча дискуссионного клуба "Суть времени" на тему: "Прикладная ориенталистика". Курды являются одним из древнейших народов населяющих Ближний Восток. Согласно современным представлениям, курды – автохтонный народ, своими корнями уходящий в глубокую древность к временам Мидийской империи, VII веку до нашей эры. Многие потомки данного народа оставили свой след в культуре и истории Европы. Например, известная всем история Салаха ад-Дина (Саладина). По разным оценкам в мире насчитывается до 40 миллионов курдов, проживающих преимущественно на территориях Турции, Ирака, Ирана, Сирии и Германии. Но, несмотря на это, курды так и не смогли создать свое государство. На клубе рассмотрим культуру, историю и перспективы развития данного народа. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

18 декабря 2019 19:30–21:30