Экскурсия "Шаболовка 20-х"

21 декабря в 13.00 у нас снова экскурсия по Шаболовке — району несбывшейся мечты. Начало XX века ознаменовалось рождением нового социалистического государства, и новым в нем было все: наука, искусство, зодчество. Рождались архитекторы, целью которых было создать проект новый страны! На месте деревянных домов и огородов, в противовес златоглавой, купеческой Москве, было решено заложить фантастический город будущего. И его создали здесь, на Шаболовке. Сегодня сохранилась часть построек того времени и это позволяет называть данный район архитектурным заповедником. Мы изучим часть архитектурных сокровищ, сохранившихся здесь, ощутим неправдоподобную атмосферу покоя и уюта малоэтажных жилых кварталов, позавидуем здешним жителям, ну и конечно же, напитаемся духом архитектурного авангарда 1920-1930 гг., узнаем историю возникновения знаменитой Шуховской башни, первых домов коммуны и Хавско-Шаболовского жилого массива. Экскурсовод: Юлия Безносик. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

21 декабря 2019 13:00–15:00