• 25 июля 2019, четверг
  • Москва, ул. Шаболовка, 36

Лекция-концерт "Неизвестный Высоцкий - от религии до рок-музыки"

Регистрация на событие закрыта

25 июля 2019 c 19:00 до 22:00

25 июля исполнится уже почти 40 лет со дня смерти одного из самых популярных деятелей культуры нашей страны. О Высоцком написаны сотни книг и сняты десятки документальных фильмов, его лучшие песни широко известны и сегодня. Казалось бы — что можно сказать о нем нового? Однако, как и у любого неординарного человека, в биографии и творческом наследии Высоцкого открываются новые страницы. Во время нашей лекции мы узнаем: - в какой степени Владимир Семенович испытал влияние рока и джаза? где и когда он пытался исполнять и записывать свои песни в рок-стилистике? - какие существуют версии о вероятном крещении Высоцкого? какие известные люди принимали крещение под его влиянием и почему именно его песни становились причиной? Какую роль в жизни и творчестве Высоцкого сыграли русское Православие, польский католицизм и Армянская Церковь? - как друг на друга влияли в этом контексте Булат Окуджава, Александр Галич, Александр Башлачев и другие стилистически близкие к Высоцкому авторы? И многое другое… Чтобы наша встреча не превратилась в сухую лекцию, мы услышим песни Высоцкого и других его сподвижников и коллег в исполнении опытного музыканта. Лекцию проводят религиовед и известный экскурсовод, регулярный участник телевизионных и радиопередач по истории города Москвы Вячеслав Терехов, а также его коллега, исполнитель и музыкант Тимур Хидиров. Ждем вас 25 июля в 19:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!